Таймс-сквер, Нью-Йорк
Таймс-сквер в Нью-Йорке — одна из наиболее посещаемых мировых достопримечательностей. Эту небольшую площадь, расположенную в центральной части Манхэттена на пересечении Бродвея и Седьмой авеню, называют перекрестком или сердцем мира, и даже центром Вселенной. Ежедневно через Таймс-сквер проходит от 330 тысяч до 460 тысяч человек, а ежегодное число туристов достигает 50 миллионов.

Это самое бурное и живое место города; здесь демонстрируются телепрограммы, проводятся парады, фестивали и концерты. В ночь с 31 декабря на 1 января на площадь с 23-метровой высоты по особому флагштоку опускается светящийся стеклянный Шар времени, символизирующий наступление нового года. Увидеть это красочное действо своими глазами приходит не менее миллиона человек. Однажды был поставлен и двухмиллионный рекорд: в ночь на 1 января 2000 года.

Таймс-сквер — это знаменитые бродвейские театры, небоскребы, сверкающие витрины, огромные мониторы с бегущей строкой, а также яркие краски рекламных огней (по густоте неоновой рекламы «сердце мира» не уступает мировой столице развлечений Лас-Вегасу). Таймс-сквер — больше, чем площадь: это культурное явление, символ Нью-Йорка и всей страны.
Авторы видео: Дмитрий Моисеенко, Иван Росляков
15.12.2015
Читать далее
Манхэттен
Статуя Свободы
Ист-Ривер с высоты
Центральный парк №6
Всемирный торговый центр 1 (Башня Свободы, 1 World Trade Center)
США, Нью-Йoрк, Манхэттен. «Financial District»
Центральный парк №1
Нью-Йорк, Площадь Колумба №1
Бруклинский мост
Над Таймс-сквер
Небоскребы Нью-Йорка
Над Ист-Ривер
Наша планета в 360°
1 апреля. Лучшее из неопубликованного
Бутан. Часть 1
Буэнос-Айрес, Аргентина. Часть 2
Национальный парк «Водлозерский», Карелия, Россия
Мальдивское полнолуние
Пустыня Намиб, Намибия
Дайвинг с черепахой
Дубай, ОАЭ
Озеро Байкал, самое глубокое озеро в мире
Московский Кремль, 360° 8K видео
360° виртуальный тур №3, Футбольные стадионы мира
Показать еще
